Источник фото: novo-tomsk.ru
Актуальное

Глава облздрава прокомментировал увольнение главврача наркодиспансера

14:00 / 14.12.16
10237
Мы в социальных сетях:

О том, что Елену Редченкову, руководившую Томским областным наркологическим диспансером на протяжении 32-х лет, хотят уволить, стало известно в середине октября.

Тогда об этом рассказал адвокат Редченковой Алексей Бервено. По его словам, причиной, по которой было решено прекратить трудовые взаимоотношения с его доверительницей, стали выводы областного контрольно-ревизионного управления. Проведя проверку деятельности наркодиспансера в сентябре 2015 года, КРУ якобы заявило, что Елена Редченкова вступила в преступный сговор с негосударственными медцентрами, сфальсифицировала документы по госзакупкам и неправомерно увеличила фонд заработной платы. Сейчас в ситуации разбирается следственный комитет.

Между тем, отмечал Алексей Бервено, после произошедшего Елена Редченкова с декабря 2015 года ушла на длительный больничный — сначала из-за гипертонического криза, а впоследствии — из-за травмы позвоночника и переломов ребер, полученных в результате падения.

При этом официально уволена она не была вплоть до 21 ноября 2016-го. Прокомментировать факт расторжения трудовых отношений с Редченковой мы попросили начальника областного департамента здравоохранения Александра Холопова.  

«Человек почти год находился на больничном. Я считаю, это ненормально — ведь учреждение нуждается в руководителе. Перед нами, как и в других отраслях и сферах, стоит задача искать и находить более эффективных менеджеров», — сообщил Tomsk.ru Александр Холопов. Он также отметил, что увольнение Елены Редченковой состоялось по соглашению сторон.

Комментарии адвоката Редченковой по этому поводу мы рассчитываем получить позже.