Фоторепортажи

На устранении затора на Балтийской работал начальник ГИБДД Томска

16:30 / 15.12.16
10338
Мы в социальных сетях:

На устранении сложной дорожной ситуации и заторов на дорогах, которые образовались сегодня из-за погодных условий и большого числа аварий, работали 20 экипажей ДПС (в полтора раза больше, чем обычно — прим. ред.) рассказали Tomsk.ru в отделе пропаганды ПДД ГИБДД Томска.

«Из-за необычно теплой погоды и ухудшившихся дорожных условий в городе увеличилось количество мелких дорожных происшествий, которые создают препятствия для движения других транспортных средств, что в итоге приводит к образованию пробок на дорогах. В этой ситуации ГИБДД города работает в усиленном режиме, помогая в максимально короткие сроки устранить последствия аварий и обеспечить проезд. Утром работали в городе 20 экипажей, в том числе командиры взводов», — сообщили Tomsk.ru в ведомстве.

Как рассказали в ГИБДД, утром движение было затруднено на протяженном участке от Иркутского тракта, по Комсомольскому и до проспекта Фрунзе, также большая пробка образовалась в районе Клюева и Балтийской: на этом участке дороги возникли сложности с движением большегрузного транспорта.

«На подъеме в районе Балтийской забуксовали несколько фур, пришлось вызывать спецтехнику, чтобы помочь им, а также дополнительно посыпать песком и очистить дорогу. Помимо этого сотрудники ГИБДД, в том числе начальник ГИБДД Томска и начальник батальона ДПС, Андрей Боярчук и Юрий Протасов, организовывали движение легкового транспорта на этом сложном участке дороги», — уточнили в пресс-службе ГИБДД.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», сегодня утром в час пик пробки в Томске достигли отметки в десять баллов. Даже в середине дня нормальное движение восстановилось далеко не на всех участках томских дорог, и пробки достигают шести баллов. Один из пользователей сервиса во время ожидания даже предложил другим водителям пожарить шашлыки на обочине в ожидании, пока двинется пробка. Движение на Клюева и Балтийской было восстановлено только в середине дня.

На устранении затора на Балтийской работал начальник ГИБДД ТомскаНа устранении затора на Балтийской работал начальник ГИБДД ТомскаНа устранении затора на Балтийской работал начальник ГИБДД ТомскаНа устранении затора на Балтийской работал начальник ГИБДД ТомскаНа устранении затора на Балтийской работал начальник ГИБДД ТомскаНа устранении затора на Балтийской работал начальник ГИБДД ТомскаНа устранении затора на Балтийской работал начальник ГИБДД Томска