Актуальное

Медик посоветовал запасаться водой и таблетками на случай пробок

09:30 / 16.12.16
7946
Мы в социальных сетях:

Медик порекомендовал жителям города брать с собой в поездку хотя бы небольшой запас питьевой воды на случай, если придется стоять в пробке. Как рассказал Tomsk.ru бывший врач скорой помощи Александр Деев, в ситуации, когда люди длительное время находятся без движения в замкнутом пространстве, не имея возможности размяться, попить и поесть, многие могут почувствовать себя плохо.

«Лучше всего брать с собой бутылку с водой, даже в общественный транспорт, а также что-нибудь перекусить. Если приходится очень долго сидеть в одной позе, надо постараться немного подвигать руками, ногами. В общественном транспорте необходимо уступить сидячие места тем, кто многочасовое стояние на ногах может просто не выдержать: детям, пожилым, беременным и так далее. А вот по поводу проветривания вопрос спорный. Если есть ветерок или доступ свежего воздуха, то лучше ненадолго открыть окно или договориться с водителем автобуса об открытии люка. Но если ветра нет, то не надо так рисковать: выхлопные газы от стоящих рядом авто только ухудшат ситуацию», — рассказал Деев.

По словам медика, люди, который имеют какие-либо хронические заболевания, обезопасят себя, если возьмут в дорогу хотя бы минимальный запас лекарств, потому что скорую помощь в пробке придется ждать долго.