Источник фото: Tomsk.ru
Авторские материалы

Выходные по-томски: КВН, репетиция Нового года и Дед Мороз с флейтой

22:04 / 16.12.16
7364
Мы в социальных сетях:

Новое похолодание обещают нам синоптики в эти выходные, но холод — отдыху не помеха, ведь мы работали и заслужили праздник для души!;)

В субботу, 17 декабря, в 11.00 в пространстве «Высоко» на Беленца, 9/1, пройдет концерт живой музыки с рисованием для родителей и детей в рамках проекта «Моцарт с пеленок». Участники будут рисовать зиму и Новый год под живую музыку от дуэта Saxobeats. Стоимость участия от 300 рублей. В 16.00 здесь начнется новогодний утренник «В гостях у снежной королевы». Участников ждет сладкий стол, мастер-класс по изготовлению мороженого, снежная пушка и шоу мыльных пузырей. Стоимость участия 2000 рублей.

В семейном центре «Матрешка» на Фрунзе, 92г, в субботу в 11.00 пройдет Новогодний шоу-микс. Участников ждут шоу мыльных пузырей, научное шоу, воздушные полотна, химические опыты, фокусы, великолепное музыкальное и световое оформление, Дед Мороз и Снегурочка, игры и хороводы, новогодний фейерверк конфетти. Стоимость участия 200 рублей. Записаться можно по телефону 34-44-48.

Лаборатория исторических экспериментов на Беленца, 11, в субботу в 12.00 приглашает на сборную экскурсию «Новый год в стиле СССР». Томичей приглашают прочувствовать, в чем разница между тем, как встречали новый год в Советском Союзе, и как отмечают его сейчас. Стоимость участия от 150 рублей.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из ваты пройдет 17 декабря в 14.00 в Музее истории Томска на Бакунина, 3. Участники узнают историю новогодних украшений, увидят самые старые игрушки из фондов музея, сделают своими руками игрушку из советского прошлого. Стоимость участия 150 рублей.

Томский Горсад приглашает томичей 17 декабря в 15.00 встречать Деда Мороза. «Дедушка с внучкой будут водить хороводы, играть, фотографироваться со всеми желающими и слушать стихотворения, за которые будут раздавать сладкие подарки! В 15.30 начнется мастер-класс, где детки смогут написать и украсить письма Деду Морозу», — сообщают организаторы.

В выходные в 15.30 в НИ ТПУ на Ленина, 30, аудитория 209, будет проходить фестиваль актуального научного кино. В Томске состоятся бесплатные показы документальных фильмов о науке и технологиях. Вход свободный.

В субботу в 18.00 от парковки за театром драмы на Ленина, 4, стартует автобусная экскурсия «Мистический Томск». «Вы узнаете об аномальных зонах города, о тех домах, где живут привидения, о таинственных и необъяснимых историях Томска», — обещают организаторы. Стоимость участия 450 рублей.

Фестиваль короткометражного кино «Семь диких историй о превратностях судьбы» пройдет 17 декабря в 19.00 в зрелищном центре «Аэлита» на Ленина, 78. Стоимость билетов 150 рублей.

В органном концертном зале на Ленина, 75, в субботу в 19.00 пройдет концерт «Романтика из Германии». В программе музыка Баха, Брамса, Мендельсона-Бартольди, Рейнбергера, Ройбке, Листа и других. Для томичей прозвучат орган, скрипка и виолончель. Стоимость билетов 300-400 рублей.

17 декабря в 19.00 в Облсовпрофе на Ленина, 55, пройдет финал сезона 2016 года Региональной лиги КВН ТПУ. За звание чемпиона сразятся команды из Колпашево, ТПУ и Лиги КВН СПО. Стоимость билетов 300 рублей. В 20.00 в «Андеграунде» на Ленина, 46, выступит Наталья Фефелова с программой Gospel songs — народных духовных песен афроамериканцев в США. Стоимость билетов 100-300 рублей.

В библиотеке «Зеленая лампа» на Красноармейской, 89а, в субботу в 22.00 начнется просмотр сериала «Шерлок». Стоимость участия 150-200 рублей.

Театр драмы на Ленина, 4, в субботу в 18.00 покажет спектакль «Господин Ибрагим и цветы Корана», стоимость билетов 300 рублей. Также в 18.00 в театре куклы и актера «Скоморох» на Соляной, 4, пройдет спектакль «Концерт для куклы с оркестром», стоимость билетов 300 рублей.

В воскресенье, 18 декабря, в 11.00 в музыкальной школе «Виртуозы» на Герцена, 10, откроется новогодняя музыкальная гостиная. Томичей ждут Дед Мороз с саксофоном и флейтой и Снегурочка с гитарой и африканскими барабанами. Музыканты исполнят любимые новогодние песни и популярные композиции. Стоимость участия 450 рублей.

Большая предновогодняя игротека пройдет 18 декабря в 12.00 в библиотеке «Зеленая лампа» на Красноармейской, 89а. Томичей ждет очень много настольных игр, а также чай с печеньем. Стоимость участия 150 рублей.

ТЦ «Оранжевое небо» на Котовского, 19/2, проведет 18 декабря в 14.00 уникальное предновогоднее мероприятие — репетицию Нового года. Мероприятие соберет на своей площадке дизайнеров, кулинаров, аниматоров и других творческих личностей города. Профессионалы научат гостей создавать в доме ту самую атмосферу волшебства и расскажут, как сделать долгожданный вечер незабываемым. Будут мастер-классы по кулинарии, созданию елки, сервировке стола, конкурс костюмов, бесплатное угощение, игровая программа для детей. Вход свободный.

Театр «Версия» на Белинского, 40, приглашает на концерт «Волшебство танца», который начнется 18 декабря в 15.00. В программе групповые и сольные выступления учеников и преподавателей студии танцев «Артис». Стоимость билетов от 200 рублей. В 17.00 в «Аэлите» на Ленина, 78, танцевальная мастерская «уЛИЦА» покажет свой новый спектакль «Гадкий утенок» по мотивам одноименной сказки Андерсена, стоимость билетов 70 рублей.

Томский академический симфонический оркестр выступит с концертом «Чайковский под Новый год» в БКЗ на Ленина, 12а. Концерт начнется 18 декабря в 19.00. Симфония № 2 до-минор в четырех частях, фрагменты балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица». Стоимость билетов 300-700 рублей.

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Изгой-один: Звездные войны. Истории», «Моана», «Союзники», «Призрачная красота», «Землетрясение», «Новогодний корпоратив», «Под покровом ночи».

Дорогие томичи! Команда портала Tomsk.ru желает вам отлично провести эти холодные выходные!