Источник фото: Евгений Садовой/Tomsk.ru
Актуальное

За год самой «дорогой» в Томске стала вакансия директора компании

09:30 / 20.12.16
5458
Мы в социальных сетях:

Служба исследований компании HeadHunter провела аналитику вакансий, размещенных на томском сайте за 2016 год, и составила рейтинг самых «дорогих» предложений, сообщает пресс-служба компании.

Самой «дорогой» вакансией года стало предложение для директора предприятия с зарплатой от 300 тысяч рублей. Указанное предприятие специализируется на добыче сырья. На втором месте — вакансия бренд-менеджера в сфере развлечений и искусства: соискателю в Томске предложили от 150 тысяч рублей в качестве зарплаты. Третью строчку списка самых «дорогих» томских вакансий занимает вакансия разработчик iOS с зарплатой от 120 тысяч рублей.

Далее в списке идут предложения старшего Android-разработчика, управляющего в сфере туризма и гостиничного бизнеса и заместителя гендиректора по маркетингу с зарплатой от 100 тысяч рублей. Зарплату от 90 до 250 тысяч предложили соискательницам на должность модели в международное модельное агентство, от 90 до 100 тысяч готовы платить главному специалисту по утилизации попутного нефтяного газа. Завершают топ-10 самых «дорогих» предложений Томска вакансии программиста-математика с зарплатой от 70 тысяч рублей и 3D-художника, которому предложили от 60 до 80 тысяч в качестве оплаты труда.

«Большинство вакансий нашего рейтинга — для управленцев среднего или высшего звена, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. — В этом нет ничего удивительного: за серьезный опыт, знания, умение управлять людьми компании готовы платить серьезные зарплаты. Что касается среднего вознаграждения, то за год оно менялось мало и в декабре составило 42 855 рублей».

Уточняется, что при составлении рейтинга не учитывались вакансии без указания размера заработных плат.