Источник фото: Томское региональное отделение Фонда социального страхования РФ
Фоторепортажи

Пострадавшие на производстве томичи получили новые автомобили

10:00 / 01.01.17
11161
Мы в социальных сетях:

В канун Нового года региональное отделение Фонда социального страхования вручило ключи от новых автомобилей Lada Granta томичам, пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве, сообщает пресс-служба ФСС.

В соответствии с ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» томское отделение Фонда социального страхования не первый год обеспечивает пострадавших в результате несчастного случая на производстве автомобилями. Автомобили выдаются сроком на семь лет, затем подлежат замене.

«Нуждаемость в специальном автомобиле определяется учреждением медико-социальной экспертизы, которое проводит освидетельствование пострадавших на производстве, устанавливает степень утраты профессиональной трудоспособности и разрабатывает программу реабилитации пострадавшего. Как правило, автомобиль в качестве средства социальной реабилитации назначается людям с последствиями тяжелых травм спинного мозга или с ампутацией ног, вследствие чего они ограничены в передвижении», — говорится в сообщении.

Обладателями новых Lada Granta на этот раз стали четырнадцать пострадавших на производстве жителей Томска, Стрежевого, а также Асиновского, Шегарского и Верхнекетского районов. Стоимость каждого автомобиля составила 440 тысяч рублей. Автомобили приобретены за счет средств Фонда социального страхования. Автомобили специально переоборудованы в заводских условиях с учетом физических особенностей будущих владельцев.

«Большинство тех, кто в результате несчастного случая на производстве оказывается в больничной палате, молоды, полны сил, у многих есть семьи. Мы делаем все возможное, чтобы они смогли вернуться к полноценной жизни, поскольку проблема социализации в обществе людей с ограниченными возможностями — это не только их проблема, а проблема самого общества. Конечно, автомобиль не может компенсировать утраченное здоровье, но мы надеемся, что это поможет людям чувствовать себя равными среди равных и даст необходимую поддержку тогда, когда это будет необходимо», — отметил управляющий региональным отделением Валерий Хохлов.

Пострадавшие на производстве томичи получили новые автомобили

Пострадавшие на производстве томичи получили новые автомобили\Пострадавшие на производстве томичи получили новые автомобили