Спорт

Томская спортсменка борется за звание лучшей в федеральном голосовании

11:28 / 04.01.17
7446
Мы в социальных сетях:

На сайте Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) идет голосование, в ходе которого пользователи определяют лучших участниц «Матча звезд АСБ — 2017». В этом списке есть и томичка — Татьяна Горина, которая поедет в Орел представлять наш регион. Поддержать землячку можно, пройдя по ссылке.  

Добавим, «Матч звезд АСБ — 2017» пройдет в Орле 28 января. Лучшие игроки ассоциации из всех федеральных округов выйдут на паркет, чтобы показать свои сильнейшие стороны и устроить баскетбольное шоу. Матч пройдет в формате «Запад — Восток» и станет восьмым по счету. Сейчас преимущество в противостоянии — на стороне «Востока», 4:3.

По традиции помимо самой игры зрители увидят шоу-программу с конкурсами слэмданков и трехочковых бросков, выступлениями групп поддержки и талисманов команд. Кроме того, с 25 по 28 января для участников мероприятия будут организованы тренировочные сессии от лучших тренеров чемпионата АСБ. Сами студенты-баскетболисты проведут мастер-классы для воспитанников детских домов.

Ассоциация студенческого баскетбола была основана в 2007 году. Она проводит официальный студенческий чемпионат России по баскетболу. В нем принимают участие 800 мужских и женских команд 450 вузов и сузов из 69-ти субъектов Российской Федерации. За сезон в АСБ проходит около 4 000 матчей, общее число игроков чемпионата превышает 10 000.

АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига в Европе и вторая в мире. Чемпионат АСБ включен в единый календарный план физкультурно-массовых мероприятий Министерства спорта Российской Федерации и сводный календарный план мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации.

Томская спортсменка борется за звание лучшей в федеральном голосовании