Источник фото: Валентина Бейкова/Tomsk.ru
Фоторепортажи

В мэрии оценили уборку улиц от снега на «удовлетворительно»

18:28 / 09.01.17
7163
Мы в социальных сетях:

Исполняющий обязанности начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергей Аушев сегодня в разговоре с журналистами дал оценку работе САХа и других подрядчиков по расчистке улиц в период новогодних праздников. По словам Аушева, работу «Спецавтохозяйства» в этот период можно оценить как удовлетворительную с учетом сложных погодных условий. При этом другие подрядчики, работающие с районными администрациями со своей работой не справились.

Основным достижением со стороны организаций, занятых расчисткой дорог, представитель администрации считает — несмотря на то, что томские дороги выглядят некрасиво, и их постоянно заметает снегом, транспортного коллапса в городе допущено не было. По словам Аушева, причиной сложной ситуации с уборкой дорог являются аномальные погодные условия этой зимы.

В мэрии оценили уборку улиц от снега на «удовлетворительно»

«Все мы видим ситуацию. Погодные явления в этом году вызывают огромный накал страстей у томичей. Сейчас, по данным метеорологов, в городе 91 сантиметр снежного покрова. И это с учетом того, что и в декабре, и в январе был период, когда снег просто стаивал. 91 сантиметр — это как если бы вся площадь города была равномерно покрыта 11-сантиметровым слоем воды. На деле же это высокие сугробы и постоянно заметаемые дороги», — рассказал Сергей Аушев.

По данным мэрии, с начала сезона на снегоотвалы города было вывезено 270 000 тонн снега, причем 173 000 тонн из них вывезло «Спецавтохозяйство».