Источник фото: pixabay.com/hschmider
Интересное

Учителя физкультуры, который завел детей в лес, могут уволить

20:22 / 12.01.17
10114
Мы в социальных сетях:

Учителя физкультуры, из-за которого десять школьников вынуждены были провести несколько часов в лесу на морозе и в итоге оказались в больнице, ждут серьезные дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения, рассказала корреспонденту Tomsk.ru замдиректора Кисловской средней школы Светлана Хатькова.

«Учитель физкультуры — педагог со стажем более 30 лет, никаких нареканий не было. Сегодня они с утра отправились в лес на лыжах, около 09.00. Мы до сих пор не понимаем, как можно было потеряться на участке, где постоянно проходят уроки физкультуры, но они потерялись. У всех были телефоны, мы эти несколько часов находились на связи и с ними, и с родителями, слышали их, но выйти из леса самостоятельно они не могли. В итоге обнаружили их относительно недалеко, в восьми километрах от Кисловки. Первых детей спасатели начали вывозить на снегоходах где-то в 14.30 — 15.00, и до 18.00 всех уже вывезли. По самой первой информации, что нам удалось получить, внешних признаков обморожения у детей нет, но всех отправили в больницу. Конечно, после такого инцидента будет серьезный разговор с учителем, и, пока, правда, об этом рано говорить, возможно мы с ним расстанемся», — рассказала собеседница.

Напомним, сегодня днем сотрудникам МЧС поступило сообщение  о том, что в лесу возле Кисловки под Томском потерялась группа школьников вместе с учителем: десять детей отправились на лыжах в лес во время урока физкультуры. Всех школьников после того как они были вывезены спасателями отправили в больницу для осмотра, где они остаются до сих пор, причем шестеро из них — в состоянии средней степени тяжести.