Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК начал проверку инцидента с потерявшимися в лесу детьми

21:33 / 12.01.17
7025
Мы в социальных сетях:

Сотрудники регионального управления СК начали проверку обстоятельств происшествия, изложенных в многочисленных сообщениях СМИ о потерявшейся в лесу в Томском районе группе школьников.

Напомним, сегодня днем в МЧС поступило сообщение о том, что группа младшеклассников, отправившаяся во время урока физкультуры в лес на лыжах, потерялась в окрестностях Кисловки. Дети покинули школу около 09.00, а нашли их в восьми километрах от населенного пункта только около 15.00, и то спасатели не смогли вывезти на снегоходах сразу всех и постепенно увозили по несколько детей. Все школьники были доставлены в больницу, где остаются до сих пор. Причем шестеро из них, по данным облздрава, находятся в состоянии средней степени тяжести.

По словам замдиректора Кисловской средней школы, учитель физкультуры, который вел злополучный урок, имеет стаж больше 30-ти лет, и до этого его работа не вызывала нареканий. Между тем, после случившегося мужчине грозит увольнение.

Как рассказали корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе регионального управления СК, следователям предстоит выяснить все обстоятельства происшествия.

«Один следователь сейчас находится в больнице и беседует с детьми, а также с медиками, другой находится в отделе полиции, где учитель физкультуры рассказывает правоохранителям обстоятельства пропажи и нахождения детей», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, сотрудники СК будут выяснять, как вообще проводились уроки физкультуры в школе, и как среагировало в экстренных обстоятельствах руководство учреждения.