Источник фото: УМВД России по Томской области
Фоторепортажи

В Томске северчане взламывали гаражные боксы

16:57 / 16.01.17
6403
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть отдела полиции Томска обратились граждане с заявлениями о хищении личного имущества из гаражных боксов.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны ранее неоднократно судимые 33-летний и 38-летний жители города Северска», — сообщается на сайте МВД.

По версии следствия, подозреваемые мужчины, взломали входную дверь и проникли в гаражные боксы, расположенные на территории Ленинского района областного центра. Похитили свинцовые пластины в количестве 100 коробок, колеса, литые диски, электроинструмент. После чего сдали часть похищенного в пункт приема металла. Сумма причиненного ущерба составила около 195 000. Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции.

По данному происшествию возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления по статье «кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении одного из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Томске северчане взламывали гаражные боксы