Источник фото: vk.com
Фоторепортажи

В Томске рассылают сообщение о пропавшем ребенке

12:13 / 18.01.17
18188
Мы в социальных сетях:

Пользователи соцсетей из Томска уже несколько дней пересылают друг другу вирусное сообщение о найденном на улице Заречной мальчике, который не помнит, где живет. Фотография светловолосого мальчика лет четырех в куртке и шапке сопровождается текстом, в котором указано, что ребенок был найден в одном из подъездов дома № 5, зовут его Глеб, он не знает, где его мать, и сейчас находится в полиции. Автор сообщения просит максимально распространить текст среди знакомых.

Между тем, точно такое же сообщение с фотографией этого же мальчика периодически «всплывает» в соцсетях вот уже несколько месяцев, и пользователи из разных городов России начинают пересылать его друг другу и делать репосты на свои страницы. В конце 2016 года в Тюмени представители правоохранительных органов уже давали комментарий по поводу того, что информация является фейковой.

Напомним, за последнюю неделю это уже второе вирусное сообщение, массово рассылаемое томскими пользователями соцсетей. Недавно томичи массово пересылали друг другу в мессенджерах сообщение о «банде педофилов». По данным регионального следственного управления СК, это фейковое сообщение «гуляет» по сети уже как минимум два года, и автор его неизвестен.

В Томске рассылают сообщение о пропавшем ребенке