Источник фото: pixabay.com/domeckopol
Интересное

Сотрудник детдома рассказал, как их воспитанница попала к «педофилу»

13:50 / 30.01.17
9091
Мы в социальных сетях:

Сотрудник одного из детских домов Томской области рассказал корреспонденту Tomsk.ru, каким образом их несовершеннолетняя воспитанница оказалась в компании соседа, который сейчас стал подозреваемым в уголовном деле о растлении подростка.

Напомним, 70-летний томич обвиняется в растлении девочки-подростка. Ребенок жил в неблагополучной семье, по соседству с которой проживал пенсионер со своей семьей. Так как мать девочки злоупотребляла спиртным, и ее лишили родительских прав, ребенка из семьи изъяли и поместили в детдом. В сентябре позапрошлого года девочка сбежала из детдома и вместе со своим соседом отправилась в Хакасию, где, по версии следствия, произошло несколько эпизодов преступления.

Как рассказал корреспонденту Tomsk.ru сотрудник детдома, то, что воспитанница учреждения уехала в другую область со своим 70-летним соседом, нельзя назвать никак иначе, как похищением ребенка.

«Ситуация изначально была сложной. Мне непонятно, как вообще никто в течение долгих лет не обращал внимания на странный интерес пожилого мужчины к несовершеннолетней соседке. Однако нам с необычным вниманием пришлось столкнуться сразу. Дело в том, что еще до поступления в детдом, мужчина, вероятно, пользуясь тем, что ребенок фактически находился без присмотра, куда-то увозил ее. Когда девочка стала жить у нас, этот мужчина довольно навязчиво настаивал на свиданиях с ребенком, уверяя в том, что девочка, когда еще жила в семье, очень часто гостила в их доме. Руководство детдома довольно категорично отказало мужчине в свиданиях с ребенком, его попросили не навязываться. Сейчас мы, сотрудники, думаем, что, пользуясь доверием ребенка, мужчина умудрялся как-то поддерживать связь с девочкой и, наверняка, заранее предупредил ее, что будет ждать в день похищения. И вот по пути в школу она пропала. Понятно, что сотрудники детдома подали заявление о пропаже в полицию, но именно мы настояли на том, чтобы правоохранительные органы проверили, где находится и что делает сосед девочки, что в итоге и позволило выйти на них», — сообщил собеседник.