Источник фото: Activ-Michoko/pixabay.com
Актуальное

Суд постановил закрыть незаконно работающие АЗС в томских селах

09:00 / 31.01.17
4635
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томского района проверила соблюдение ООО «Транзит» и ООО «АГЗС Сибири» требований законодательства при эксплуатации автомобильных газозаправочных станций, осуществляющих деятельность в деревнях Новомихайловка и Воронино, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства автомобильные газозаправочные станции эксплуатировались без согласования актов готовности оборудования с Сибирским управлением Ростехнадзора, а заправочная станция ООО «Транзит» не внесена в государственный реестр опасных производственных объектов.

«Указанные нарушения при эксплуатации опасного производственного оборудования, размещенного в черте населенных пунктов, создавали угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан», — говорится в сообщении.

С учетом этого прокурор района Виктор Гречман возбудил в отношении ООО «Транзит» и ООО «АГЗС Сибири» дела об административном правонарушении. Томский районный суд в декабре 2016 года привлек указанные организации к административной ответственности в виде приостановления деятельности: АГЗС ООО «Транзит — на 90 суток, а АГЗС ООО «АГЗС Сибири» — на 50 суток. Судебные постановления приведены в исполнение.