Источник фото: Unsplash/pixabay.com
Актуальное

Россияне смогут получать продукты по карточкам

14:10 / 08.02.17
8690
Мы в социальных сетях:

В ходе заседания «Единой России» глава Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров сообщил о том, что в 2017 году министерство намерено запустить программу по адресной продовольственной помощи нуждающимся россиянам.

Граждане получат специальные карты, на которые будут перечисляться бонусы. Эти бонусы станут эквивалентами денег, и их можно будет потратить на покупку продуктов — обязательно российского производства. Население сможет приобрести по карточкам российские свежие овощи, фрукты, мясо, молоко, птицу и рыбу.

Денис Мантуров отметил, что, по его мнению, эта мера позволит оказать индивидуальную поддержку каждому нуждающемуся россиянину, который в силу своих финансовых возможностей не может купить качественные продукты. На сегодняшний день, добавил глава Минпромторга, такая система уже действует в ряде стран.

Также программа поддержит отечественных производителей, работающих в аграрной отрасли, подчеркнул Мантуров. Система послужит поводом покупать качественные продукты и переходить на здоровое питание.

В начале 2016 года министерство рассчитывало, что на запуск программы в 2017 году потребуется порядка 140 миллиардов рублей.