Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Гость зарезал именинника в томском селе и сдался полиции Новосибирска

11:15 / 16.02.17
5910
Мы в социальных сетях:

Происшествие в селе Озерное Колпашевского района случилось еще 7 февраля, известно о нем стало только сейчас. Об этом сообщается местный телеканал «Телевидение Колпашево».

По данным колпашевского межрайонного следственного отдела, тело 23-летнего студента было обнаружено родственниками спустя два дня с момента убийства. Уточняется, что молодой человек позвал в гости приятелей-односельчан, чтобы отпраздновать с ними свой день рождения.

«В начале вечера ничего не предвещало трагедии: молодые люди распивали алкоголь, веселились, ровно до того момента, как 21-летний гость взял в руки нож, которым нанес два проникающих ранения хозяину квартиры в область грудной клетки. Ранения оказались смертельными», — сообщает телеканал.

После совершенного преступления обвиняемый перенес тело потерпевшего в соседнюю заброшенную квартиру. Испугавшись содеянного, уроженец села Озерное решил скрыться в другом городе, однако на третий день явился с повинной в один из отделов полиции в Новосибирске, откуда его доставили в Колпашево.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время жителю Озерного предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение разного рода экспертиз. Мужчине грозит от шести до 15 лет лишения свободы.