Источник фото: www.fond-child.ru
Интересное

Центр, где массово отравились люди, начал работать под новым названием

13:25 / 20.02.17
6044
Мы в социальных сетях:

Реабилитационный центр «Мать и дитя», принадлежащий томской благотворительной организации «Рука помощи», сменил название и готовится в течение ближайшей недели принять первых подопечных. Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказал руководитель благотворительной организации «Рука помощи» Евгений Кочерган.

По словам Евгения Кочергана, благотворительная организация приняла решение сменить название центра еще три месяца назад, когда выяснилось, что название реабилитационного центра «Мать и дитя» полностью совпадает с названием всероссийской сети перинатальных центров «Мать и дитя», один из которых довольно давно работает в Томске.

«Реабилитационный центр «Мать и дитя» открылся в Томске около семи лет назад, немного позже тут появился перинатальный центр с таким же названием. Они название сменить не могут. В итоге мы приняли решение о смене названия и теперь реабилитационный центр называется «Мать и ребенок», — рассказал собеседник.

По словам Кочергана, 60-дневный срок, на который, по решению суда, обязан был прекратить работу реабилитационный центр «Мать и дитя», закончился еще 21 января, однако до сих пор центр не принял пока под свою крышу ни одну семью.

«Мы ждали дополнительных заключений от Роспотребнадзора о том, что все выявленные в реабилитационном центре нарушения устранены. На днях мы такое заключение получили, в пятницу пройдут дополнительные планерки и инструктаж для персонала, и, думаю, в ближайшее время реабилитационный центр будет готов принять своих пациентов», — рассказал Евгений.

Напомним, после массового отравления подопечных реабилитационного центра «Мать и дитя» в центре провели свои проверки сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры. Во время проверок выявили множество нарушений санитарных правил , а также в организации работы центра и плане проживания подопечных и работы пищеблока.

По словам руководителя «Руки помощи», в центре обновили пищеблок, оборудовали «карантинную» комнату с отдельным санузлом для вновь прибывших семей, а также наняли профессиональных поваров для работы в пищеблоке.