Интересное

Глава района: погибших при пожаре детей воспитывала бабушка

14:25 / 22.02.17
6709
Мы в социальных сетях:

Глава Кожевниковского района Александр Емельянов рассказал корреспонденту Tomsk.ru об обстоятельствах пожара, в котором погибли двое детей. Напомним, в селе Тека Кожевниковского района после ночного пожара в частном доме были обнаружены тела двух детей. Сотрудники следственного комитета сейчас выясняют обстоятельства, при которых погибли дети.

Как рассказал глава района, сигнал о возгорании в двухквартирном частном жилом доме поступил спасателям ночью, при тушении пожара в доме были обнаружены тела детей шести и восьми лет. Дети проживали с 74-летней бабушкой, местной предпринимательницей, которая содержала магазин внутри дома. Глава района уточнил, что с матерью семья не общалась, а отец на момент пожара находился на заработках на пилораме недалеко от Томска. По словам Емельянова, семья характеризуется положительно.

«Они два года назад приехали из Кривошеинского района, у них там тоже сгорел дом. Бабушка не пострадала, была трезвой, успела выскочить из дома и стала набирать номер пожарных, вскоре подоспели люди из добровольной пожарной дружины, староста села. От бабушки узнали, что дома находятся дети, которые выбили окно и облились водой. Добровольцы попробовали зайти внутрь, но к тому моменту огонь уже успел сильно разгореться. Я выезжал на место происшествия, сейчас решаем вопрос об оказании материальной помощи женщине и второй пострадавшей, хозяйке соседней квартиры, из Томска направлен психолог для оказания помощи бабушке погибших детей», — рассказал Емельянов.

Как отметил глава района, на проведенном после пожара селекторном совещании обсудили вопросы усиления противопожарных мер в районе: создании пожарных дружин, проведении профилактических работ.