Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Спорт

Организатор соревнований прокомментировал травму сноубордиста

20:30 / 05.03.17
7802
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru рассказал организатор соревнований по сноуборду в дисциплине «джиббинг» на Иркутском тракте, 105,  Кирилл Троян. По его словам, всего было 12 участников и около 100-150 зрителей за все время соревнований.

«Мы ожидали больше участников на наш «междусобойчик», но, видимо, сложность фигур людей отпугнула. Победили участники, которые имеют большой опыт, катаются очень давно. Первое место занял Руслан Абдурахманов из Новокузнецка, второе — новосибирец Александр Миронов, и третье — томич Яков Лукашев. Они получили, соответственно, поездку в Шерегеш, баланс-борд и сертификат в магазин сопутствующих товаров для сноуборда», — рассказал собеседник портала.

Он подчеркнул, что соревнования были неофициальные, коммерческие — на призы партнеров.

Комментируя травму одного из участников, Кирилл Троян отметил, что всему виной неверно принятое решение самого спортсмена.

«В джиббинге мы сначала пробуем скорость, прежде, чем запрыгнуть на фигуру — проезжаем рядом с ней с разной скоростью, примериваясь. Этот участник именно этим и занимался, когда получил травму. Он ехал прямо на фигуру, и ему следовало взять правее, чтобы объехать ее. Но он решил сесть на «пятую точку», таким образом, затормозив. В итоге из-за того, что было скользко, скорость не упала, и он попал ногой под фигуру. Перелом он получил закрытый, сейчас находится в больнице, чувствует себя нормально», — пояснил собеседник Tomsk.ru.

Что касается отсутствия ограждений и медиков, Кирилл Троян пояснил, что соревнования имели статус «междусобойчика», не массовых соревнований.

«Для нас это была скорее встреча друзей, поэтому мы не стали заниматься организацией этого мероприятия как массового с вытекающими из этого статуса требованиями», — пояснил организатор.

Организатор соревнований прокомментировал травму сноубордистаОрганизатор соревнований прокомментировал травму сноубордистаОрганизатор соревнований прокомментировал травму сноубордистаОрганизатор соревнований прокомментировал травму сноубордистаОрганизатор соревнований прокомментировал травму сноубордистаОрганизатор соревнований прокомментировал травму сноубордистаОрганизатор соревнований прокомментировал травму сноубордистаОрганизатор соревнований прокомментировал травму сноубордистаОрганизатор соревнований прокомментировал травму сноубордистаОрганизатор соревнований прокомментировал травму сноубордиста