Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Распитие спиртных напитков обошлось жителю села в 38 000 рублей

12:40 / 06.03.17
6144
Мы в социальных сетях:

В отдел полиции Каргасокского района поступило сообщение от мужчины, который о краже денежных средств с банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый. Им оказался 38-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По предварительным данным, мужчина распивал спиртные напитки у своего знакомого. Когда спиртное закончилось, хозяин попросил мужчину сходить в магазин, при этом дав свою банковскую карту и сообщив пинкод. Когда мужчина вернулся из магазина, они продолжили распивать спиртные напитки, при этом банковскую карту он не вернул. Спустя несколько дней собственнику банковской карты начали приходить смс сообщения о том, что с его карты совершаются покупки в магазинах села Каргасок и снимаются наличные деньги. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 38 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.