Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Власти передали в аренду инвестору памятник деревянного зодчества

14:25 / 10.03.17
5611
Мы в социальных сетях:

Торги по передаче здания в долгосрочную аренду состоялись 9 марта. Об этом говорится в сообщении мэрии.

Всего в течение 2016 года и за первые месяцы 2017 года на аукционы было выставлено 16 домов-памятников для их последующей сдачи в аренду инвесторам. По девяти домам уже заключены договоры, дом по улице Тверская, 66а станет десятым, по которому будет заключен контракт для передачи в аренду инвесторам сроком на 49 лет.

Передача зданий в аренду инвесторам осуществляется в рамках мероприятий по сохранению памятников деревянного зодчества и предполагает помимо эксплуатации дома его полнейшее восстановление. Дом по улице Тверская, 66 нуждается в капитальном ремонте и согласно условиям договора аренды, инвестор обязуется выполнить восстановительные работы и вернуть исторический облик фасада дома.

Для инвесторов предусмотрена аренда на льготных условиях. После подготовки проектной документации на проведение капитального ремонта здания, предприниматель в течение двух лет будет платить 0,1 % арендной платы за землю и до 10 % арендной платы за объект. После выполнения ремонтных работ в деревянном доме арендная плата за здание снизится до одного рубля в год, а льготная плата за землю будет установлена уже на весь срок аренды.