Спорт

Депутаты Томска предлагают отдать пустующее здание детскому спортклубу

18:45 / 13.03.17
7026
Мы в социальных сетях:

Вопрос о судьбе здания в центре города — по проспекту Фрунзе, 128, — встал на заседании комитета гордумы по бюджету, экономике и собственности. Выступая перед парламентариями, глава департамента управления муниципальной собственностью Михаил Ратнер попросил внести вышеуказанное здание в прогнозный план приватизации на 2017 год. До этого его уже не единожды выставляли на торги, чтобы пополнить городскую казну. Однако интереса к данному лоту никто не проявил. 

Между тем, депутаты отметили: в Томске есть спортивный клуб джиу-джитсу, где занимаются сотни ребят. Не имея своих помещений, клуб вынужден арендовать их. По мнению депутатов, было бы справедливым отдать это пустующее здание площадью почти 150 квадратных метров в долгосрочную безвозмездную аренду детскому клубу. 

«На это помещение уже претендовали общественные организации. Но объективности ради — среди пула тех объектов, которые сегодня представлены на ваше рассмотрение,  только пять или шесть инвестиционно привлекательны. Одним из них является как раз здание по Фрунзе, 128. Мы эти объекты все же стараемся продавать. А в безвозмездную аренду мы отдаем другие помещения — из перечня, в котором сейчас около 50-ти объектов», — ответил Михаил Ратнер. 

Тем не менее, депутаты попросили исключить здание по Фрунзе из перечня продаваемых, если его не удастся продать в течение 2017 года.