Источник фото: Михаил Павеков/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Жительница дома на Нефтяной рассказала подробности эвакуации

13:41 / 21.03.17
8805
Мы в социальных сетях:

Одна из жительниц домов на Нефтяной, обитателей которых эвакуировали сегодня утром из-за сообщения о взрывном устройстве, рассказала корреспонденту Tomsk.ru подробности происшествия. По словам молодой мамы Юлии, в доме активно работает инициативная группа жильцов дома, и существует собственная группа в WhatsApp где управдом около 11.00 разослала сообщение, что между домами нашли подозрительного вида коробку.

«Мне сразу позвонил муж, предупредил, чтобы готовилась к эвакуации. Примерно в 11.05 в дверь постучал сотрудник полиции и сообщил, что из-за сигнала о подозрительном предмете, похожем на взрывное устройство, в нашем и соседнем доме будут проводить эвакуацию. Нас всех вывели, причем отвели довольно далеко. Подъехали саперы, полицейские, ГИБДД, пожарные, долго ходили, рассматривали что-то. Вроде как похожее на коробку или ящик, потом упаковали и забрали этот предмет с собой. Что это в итоге было, никто не сказал. Ну и где-то часа через полтора нам разрешили вернуться в дома», — рассказала женщина.

По словам нашего собкора, побывавшего на месте происшествия, сотрудник полиции сообщил, что подозрительным предметом оказалась пустая коробка. В пресс-службе регионального УМВД пока уточняют информацию об инциденте.

Напомним, это уже второй случай на этой неделе, когда проводится эвакуация из-за сообщений о подозрительном предмете. В минувшую пятницу полицейские выводили на улицу людей, собравшихся на встрече оппозиционеров в здании на улице Беленца.

Жительница дома на Нефтяной рассказала подробности эвакуацииЖительница дома на Нефтяной рассказала подробности эвакуацииЖительница дома на Нефтяной рассказала подробности эвакуацииЖительница дома на Нефтяной рассказала подробности эвакуацииЖительница дома на Нефтяной рассказала подробности эвакуацииЖительница дома на Нефтяной рассказала подробности эвакуацииЖительница дома на Нефтяной рассказала подробности эвакуацииЖительница дома на Нефтяной рассказала подробности эвакуации