Источник фото: пресс-служба Россельхознадзора
Интересное

В Южных воротах отгружали снег вместе со строительным мусором

15:15 / 21.03.17
5894
Мы в социальных сетях:

В управление Россельхознадзора по Томской области поступило обращение  от собственника земельного участка  расположенного в Мегарайоне Южные ворота, Зональненского сельского поселения Томского района об отгрузке снега со строительным мусором на его земельный участок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На основании данного обращения было возбуждено административное расследование, в результате которого факт отгрузки снега со строительным мусором  на земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в Мегарайоне Южные ворота подтвердился.

За нарушение земельного законодательства должностное лицо строительной организации было привлечено к административной ответственности по статье «невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель» и наложен штраф в размере 50 000 рублей.

По состоянию на 15 марта 2017 года данной организацией предоставлена информация о том, что допущенное нарушение земельного законодательства устранено, снег со строительным мусором с земельного участка был вывезен.