Источник фото: Пресс-служба УФССП России по Томской области
Актуальное

Сельский житель при помощи самодельного квадроцикла воровал сено

13:25 / 03.04.17
5261
Мы в социальных сетях:

Наложен арест на самодельный квадроцикл, с помощью которого была совершена кража, об этом говорится в сообщении пресс-службы судебных приставов.

В июле прошлого года 26-летний житель села Малиновка Кожевниковского района украл восемь рулонов сена в одном из крестьянских хозяйств района. Кража была совершена с помощью самодельного квадроцикла. Ежедневно гражданин грузил на этот транспорт по одному рулону весом300 килограммови увозил домой.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы на восемь месяцев условно с испытательным сроком один год. Кроме того, попал под арест квадроцикл в качестве вещественного доказательства по уголовному делу. Судебные приставы наложили арест на транспорт, оставив его на ответственное хранение должнику. При этом гражданин предупрежден об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества. В отделе судебных приставов по Кожевниковскому району уже готов пакет документов о передаче квадроцикла в Росимущество, где транспорт, скорее всего, направят на уничтожение.