Источник фото: пресс-служба ФК «Томь»
Интересное

Единственный легионер «Томи» вернется на поле до конца сезона

14:15 / 12.04.17
5385
Мы в социальных сетях:

Хорватский защитник футбольного клуба «Томь» Анте Пульич продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы и сможет выйти на поле до конца нынешнего сезона. Об этом журналисту Tomsk.ru рассказал генеральный директор команды Руслан Киселев.

Стоит напомнить, что во время матча с «Амкаром» в сентябре прошлого года игрок получил серьезную травму, после чего улетел лечиться на родину. Предполагалось, что Пульич может не вернуться в строй в текущем сезоне.

«Спортивный отдел, в частности, Игорь Кудряшов постоянно с ним в контакте, они общаются, Пульич рассказывает, какие процедуры проводят, какие нагрузки можно выдерживать. Он по-прежнему лечится в Хорватии, клуб оплачивает лечение согласно контракту», — сказал Киселев.

Он отметил, что у Пульича были диагностированы разрыв крестообразных связок и повреждение мениска. Игрок вернется в расположение команды после окончания процедур и завершения восстановления.

«Может быть, Пульич вернется на замену в конце сезона в лучшем случае. Нельзя после такой сложной операции форсировать подготовку, парень может вообще потом с футболом закончить. Пусть лучше восстановится, он футболист высокого уровня, думаю, у него вся футбольная жизнь еще впереди», — подчеркнул Киселев.

В свою очередь спортивный директор ФК «Томь» Игорь Кудряшов сообщил нам, что хорватский защитник вернется в Томск на следующей неделе.

«Ждем его  в расположении команды ориентировочно 18 апреля. Думаю, будет какой-то период, может быть, около недели, когда он будет тренироваться отдельно, потом сможет перейти в общую группу. Очень надеемся, что он еще сыграет в этом сезоне», — добавил Кудряшов.