Источник фото: tpsdave/pixabay.com
Интересное

Власти направят более 260 миллионов на благоустройство дворов

14:43 / 15.04.17
6046
Мы в социальных сетях:

Около трехсот заявок на благоустройство дворов подготовили муниципалитеты Томской области в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», на реализацию которого в 2017 году регион направит более 260 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

В частности, проект программы благоустройства на 2017 год сформировал Северск, одобрив заявки жителей 30 дворов и утвердив работы по пяти объектам общественных пространств. Общий объем финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году в Северске составит 31,2 миллион рублей, в том числе 31 миллион — средства федерального бюджета, 155,2 тысяч — местного бюджета и 52,3 тысячи — средства горожан.

В рамках благоустройства дворовых территорий в ЗАТО отремонтируют почти 18 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия внутриквартальных проездов (28 дворов), установят 68 скамеек и 88 урн. Озеленение проведут в двух дворах — на улице Строителей, 16, и улице Парковой, 4. Еще у двух многоэтажек — домов № 24 и 26 — на проспекте Коммунистическом появится уличный фонарь освещения.

Кроме того, жильцы 20 домов приняли решение об установке 12 детских игровых площадок с каруселями, качелями и игровыми комплексами с горками для разных возрастных групп.

Также в городе отремонтируют элементы пяти объектов социально-общественных пространств — установят световые панели «лайтбоксов» для Аллеи спортсменов, смонтируют спортивные и игровые комплексы у здания на улице Калинина, 123, проведут благоустройство общественной зоны у СК «Олимпия» и отремонтируют ступени Северского музыкального театра, а также ступени и подиум на площади им. В.И. Ленина.

Все работы должны быть завершены до 30 сентября.