Источник фото: phtorxp/pixabay.com
Интересное

Синоптики: в выходные потеплеет до +18 градусов Цельсия

15:40 / 17.04.17
10974
Мы в социальных сетях:

Предстоящая неделя будет дождливой, ветреной и довольно прохладной, однако к выходным потеплеет до +18 градусов Цельсия, рассказали Tomsk.ru в пресс-службе областного Гидрометеоцентра. По данным синоптиков, погода на неделе будет неоднократно меняться из-за активной циклонической деятельности, в отдельные дни будет повышенное давление, так что метеочувствительным людям придется нелегко.

«В большинство дней недели будут идти дожди, ветер будет меняться с юго-западного на северо-западный, а к концу недели на юго-восточный. При этом ветер будет достаточно сильный: скоростью 5-10 метров в секунду с усилением до 15-20 метров в секунду, а в выходным возможен штормовой ветер до 22 метров в секунду», — сообщили в Гидрометеоцентре.

По данным специалистов, на этой неделе ночная температура будет в пределах +1…-4 градусов Цельсия, и до -10 градусов Цельсия в северных районах области. Днем будет +6… +11 градусов Цельсия, а северных районах области 0… +5 градусов Цельсия. Однако 22-23 числа в южной части Томской области потеплеет до +18 градусов.