Источник фото: Оксана Луговая/Tomsk.ru
Интересное

Полиция проверяет обстоятельства пожаров в ритуальных конторах

23:40 / 18.04.17
5032
Мы в социальных сетях:

Томские полицейские выясняют обстоятельства, при которых произошли пожары в ритуальных конторах, расположенных на Иркутском тракте и на Московском тракте, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Напомним, в Томске с разницей в неделю произошли пожары в зданиях двух разных фирм, занимающихся оказанием ритуальных услуг. По данным регионального МЧС, вероятной причиной пожара и в том и в другом случае стал поджог. По словам представителей этих фирм, неизвестные закинули внутрь помещения канистры с горючим, после чего подожгли. Причем здание на Иркутском тракте пытались поджечь уже второй раз и преступников не остановило даже то, что в момент нападения в помещении находился сторож. Сотрудник ритуальной конторы серьезно пострадал при попытке спастись от пожара.

Как рассказали Tomsk.ru в пресс-службе областного УМВД, и по факту пожара в здании на Московском тракте, и по факту пожара в здании на Иркутском тракте проходят проверки, назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.