Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Пенсионер, пославший Медведеву 60 рублей, получил извещение о возврате

21:46 / 22.04.17
14219
Мы в социальных сетях:

Пенсионер из поселка Белый Яр Томской области, который ранее отправил председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву свою прибавку к пенсии, получил извещение о возврате перевода. Однако забирать назад свои средства в размере 59 с копейками рублей он не намерен. Об этом журналисту портала Tomsk.ru Виктор Смирнягин рассказал в ходе телефонного разговора.

Напомним, получив апрельскую прибавку к пенсии — почти 60 рублей — Смирнягин посчитал такую сумму «подачкой» и отправил ее Медведеву, призвав и других пенсионеров последовать его примеру.

«Вчера пришло одно извещение, мол, получите обратно ваш перевод, основание возврата — отказ адресата, и ниже мелко — «для получения перевода необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и оплатить перевод Москва — Белый Яр по существующему тарифу», — рассказал собеседник Tomsk.ru.

Пенсионер подчеркнул, что забирать деньги назад он не намерен, как и оплачивать перевод. Также он собирается выяснить, кто именно направил ему отказ.

«Я не знаю, кто так хорошо работает: или наши почтари,  или томские, или московское отделение. Медведев же сам на почту не бегает. Вот хочу узнать, посмотреть в компьютере на почте, откуда идет отказ. Я не дурак и бесконечно оплачивать переводы не буду. Не буду получать перевод. Официально напишу отказ, мол, раз у премьера нет денег на оплату перевода, то у меня — тем более, получать возврат отказываюсь, разрешаю расходовать деньги на ваше усмотрение. Пусть какой-нибудь почтальонке премию дадут в 60 рублей», — добавил Виктор Смирнягин.