Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Комиссия по летнему отдыху обсудила вопросы безопасности в лагерях

12:05 / 26.04.17
3384
Мы в социальных сетях:

Вице-мэр Татьяна Домнич провела заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, в рамках которого участники обсудили  вопросы безопасности детей в лагерях. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Как отметила заместитель мэра по социальным вопросам, безопасность ребятишек остается одним из ключевых вопросов при организации летнего отдыха: «В муниципальных загородных лагерях мы контролируем этот вопрос и за обеспечение безопасности отвечают конкретные люди, в то время как частники, организующие так называемые «лагеря», не зарегистрированные в официальном реестре организаций отдыха детей, ответственности за детей фактически не несут».

Татьяна Домнич обратила внимание на то, что родители, отправляющие своих детей на летние смены, должны убедиться в том, что лагерь внесен в официальный  реестр : «Родители, которые заботятся о своих детях, обязательно должны уделить этому должное внимание. Ведь, по сути, отправляя ребенка в незарегистрированный лагерь, родители не думают о безопасности своего ребенка».

Межведомственная комиссия по организации летнего отдыха поручила городскому департаменту образования и управлению физической культуры администрации Томска провести встречи с организаторами подведомственных учреждений, где обсудить вопросы безопасности летнего отдыха и недопустимость организации летних смен частным образом.