Источник фото: kdgruhn1/pixabay.com
Интересное

Синоптики обещают томичам холодные и ветреные выходные

13:50 / 28.04.17
7759
Мы в социальных сетях:

Выходные, которые на этой неделе продлятся три дня, будут холодными: температурный фон понизится, томичей ожидают осадки и сильный ветер. Об этом журналисту портала Tomsk.ru сообщила начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«В эти выходные в Томске будет постепенное понижение температуры воздуха, осадки вероятны во все три дня. Завтра, 29 апреля, мы прогнозируем дневную температуру в пределах 12-14 градусов выше нуля, на 30 апреля температура уже будет ниже — в пределах 7-9 градусов тепла, днем 1 мая температура будет от 4 до 6 градусов выше нуля», — рассказала синоптик.

По ее словам, ночная температура воздуха в Томске 29 и 30 апреля ожидается слабоположительная: от 0 до 2 градусов тепла, 1 мая — слабоотрицательная: от 0 до -2 градусов. Также томичей ожидают усиления порывов ветра.

«Что касается осадков, то они будут идти каждый день, вероятно, даже мокрый снег будет. Если осадки пойдут ночью, то в виде мокрого снега, если днем — в виде мокрого снега с дождем», — сообщила Светлана Рюхтина.

Собеседница портала добавила, что ветер в Томске в предстоящие выходные будет усиливаться. В субботу порывы ветра достигнут 22 метров в секунду, в воскресенье — 19 метров в секунду. «1 мая ветер должен стихнуть, но могут сохраниться порывы ветра до 12-13 метров в секунду», — отметила Рюхтина.