Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Голова ледохода на Оби ушла за пределы области

16:31 / 29.04.17
7020
Мы в социальных сетях:

Ледоход в Александровском районе проходит без осложнений и голова ледохода на Оби уже вышла за пределы Томской области, сообщила пресс-служба ГУ МЧС. Подтопленных населенных пунктов на территории региона нет, опасные отметки нигде не превышены.

В районе села Победа Шегарского района уровень воды за сутки повысился на 12 сантиметров и составляет 614 сантиметров при опасной отметке 800 сантиметров.

В районе села Никольское Кривошеинского района уровень воды повысился на 18 сантиметров и составляет 901 сантиметр при опасной отметке 1030 сантиметров.

У села Молчаново Молчановского района уровень воды повысился на 12 сантиметров и составляет 766 сантиметров при опасной отметке 945 сантиметров.

У города Колпашево Колпашевского района уровень воды повысился на три сантиметра и составляет 748 сантиметров при опасной отметке 890 сантиметров.

В районе села Каргасок Каргасокского района уровень воды за сутки не изменился и не достиг опасной отметки.

В районе с. Александровское Александровского района уровень воды повысился на 45 сантиметров и составляет 666 сантиметров при опасной отметке 1090 сантиметров.

Сохраняется перелив автодороги между населенными пунктами Иштан и Никольское Кривошеинского района протяженностью до 100 метров. Наибольшая глубина перелива составляет 30 сантиметров. Транспортное сообщение с населенным пунктом Никольское не нарушено.

Уровень воды в Томи за сутки в районе Лагерного сада повысился на 17 сантиметров и составляет 530 сантиметров при опасной отметке 890 сантиметров, в районе Речвокзала повысился на 18 сантиметров и составляет 528 сантиметров при опасной отметке 780 сантиметров.

Несмотря на отсутствие угрозы подтопления населенных пунктов, спасатели продолжают находиться в повышенной готовности для немедленного реагирования в случае осложнения обстановки и оказания всей необходимой помощи населению.