Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

В ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусора

19:16 / 29.04.17
6402
Мы в социальных сетях:

На уборку томских улиц вышли 16 тысяч неравнодушных горожан, сообщила пресс-служба мэрии. Все они откликнулись на предложение мэра Ивана Кляйна подготовить город к майским праздникам, очистив после зимы.

Весенний субботник прошел на 930 площадках во всех районах города. На всех площадках городского субботника томичи убирали случайный мусор вдоль улично-дорожной сети, в парках, скверах, в своих дворах, сломанные ветки, старую листву и траву, белили деревья. Муниципальное «Спецавтохозяйство» и подрядные организации районных администраций собрали и вывезли мусор в мешках, выставленных на «красных» линиях.

Большое количество томичей вышли на уборку таких зеленых пространств как Академгородок, парк Ворошилова, территория вокруг ДНТ «Авангард», Лагерный сад, «Буфф-сад», сквер в Северном городке и др. Здесь работали сотрудники подразделений городской администрации и члены общественных объединений. Для участников субботника на этих площадках были организованы концертно-развлекательная программа и угощения.

Силами бойцов студенческих отрядов очищена Аллея строителей по проспекту Кирова. Неравнодушные томичи также убирали территорию около памятника «Скорбящая невеста» в микрорайоне Спичфабрика, берега Белого озера, Пушкинский  сквер и др. 
Жители по улице Нефтяная вышли на экосубботник. Они очистили от мусора свои  дворы и пешеходные дорожки Ботанического сада, привели в порядок клумбы, наметили разметку на парковке и распланировали территорию под будущие посадки. 
Активное участие в уборке приняли жители дома в переулке Ботаническом, 4, ТОСах «Сибирский», «Мокрушинский», «Фрунзенский», «Педагогический», «Исток». Они благоустроили участки улиц Татарская, Сибирская, проспекта Фрунзе Комсомольского проспекта, собрали мусор и сломанные ветки, подготовили места для посадки цветов и саженцев сирени, рябины, пузыреплодника, снежноягодника и клена Гиннала. 
Ранее порядок на улицах своего села навели жители Дзержинского. Территорию вокруг мемориала, школы и стадиона очистили педагоги, ученики и их родители школы № 65. Все вместе они убрали старую листву и траву, собрали мусор и вычистили клумбы. 
К городской акции чистоты присоединились и ресурсоснабжающие организации. Бригады технических служб очищали  территории у трансформаторных подстанций, которых в городе около двух  тысяч единиц. 
Активисты движения «Зеленый луч» вышли на «супергеройский» субботник: отличительной чертой его участников стали костюмы супергероев.  Томичи работали на верхней террасе Лагерного сада. Весь собранный мусор ребята рассортировали и отправили на переработку.

В ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусораВ ходе акции «Порядок городу к лицу» собрали 3750 кубов мусора