Фоторепортажи

«Томь» проиграла «Зениту» в матче 26-го тура РФПЛ

18:50 / 01.05.17
5981

Матч в рамках 26-го тура РФПЛ прошел в понедельник, 1 мая, в Томске на стадионе «Труд». Томская футбольная команда встретилась с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Матч завершился со счетом 0:2 в пользу питерских игроков, сообщается на сайте ФК «Томь».

Питерский полузащитник Олег Шатов открыл счет: на 34-й минуте первого тайма он забил мяч в ворота томичей, переиграв вратаря. На 83-й минуте игры питерские футболисты забили еще один гол: после прострела с фланга полузащитник «Зенита» Данни отправил мяч в сетку ворот соперника. Уже на 84-й минуте Данни получил желтую карточку за то, что снял футболку, празднуя гол.

Томские футболисты так и не смогли забить ни одного мяча. Матч завершился со счетом 0:2 в пользу «Зенита».

Добавим, единственный легионер «Томи», хорватский защитник Анте Пульич, вернулся в команду после серьезной травмы. В сегодняшнем матче с «Зенитом» он провел на поле один тайм и был заменен Александром Букачевым на 46-й минуте игры.

Следующий матч «Томи» пройдет 6 мая в Москве: в рамках 27-го тура РФПЛ томичи встретятся со «Спартаком» на стадионе «Открытие-Арена».