Источник фото: УМВД России по Томской области
Фоторепортажи

Полицейские задержали подозреваемого в краже стройматериалов

12:25 / 18.05.17
6843
Мы в социальных сетях:

В полицию обратился директор одной из строительных организаций, расположенных на территории Кировского района областного центра и сообщил о пропаже 500 листов профнастила.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного ро­зыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 52-летний сотрудник данного предприятия.

По данным дознания, подозреваемый воспользовался свободным доступом и сбыл строительные материалы третьим лицам, выручив при этом 14 тысяч рублей. Общая сумма причинённого ущерба составила 120 тысяч рублей. В настоящее время часть похищенного имущества изъята и возвращена законному владельцу.

В настоящее время полицией возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до  двух лет.

Полицейские задержали подозреваемого в краже стройматериаловПолицейские задержали подозреваемого в краже стройматериалов