Источник фото: читательница Tomsk.ru
Интересное

Мэр: власти, депутаты и жители должны вместе навести порядок в Томске

12:20 / 23.05.17
5438
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн предложил провести акцию совместной уборки мусора в Томске, так как город уже превратился в свалку. С таким предложением градоначальник выступил на сегодняшнем собрании думы Томска.

«Мы продлеваем Месячник благоустройства. Он закончился, но порядка в городе до сих пор нет. Когда заезжаешь на окраины, едешь в Сосновый бор или в Северск, видишь помойку. В свалку превращены окраины. Нужно поднимать народ на округах, мы одни ничего не сделаем. Депутаты, администрация, организации выходят на субботники. Либо не хватает сил, либо мы до конца не можем это сделать. Без жителей мы не сделаем, надо народ поднимать.

Может быть, акцию продумать совместную, например, «Сделаем город вместе чище». Давайте вместе подключаться, Год экологии, а мы в городе видим помойку. Леса ближайшие завалили, и в городе такие же помойки. Это не администрация и не депутаты делают», — заметил Иван Кляйн.

Он подчеркнул, что это будет совместная акция, совместная работа на то, чтобы очистить Томск, чтобы его все любили. «Я прошу Сергея Панова подумать, как вместе с депутатами сделать эту акцию», — подытожил градоначальник.