Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сельчанин избивал сожительницу, заподозрив ее в измене

14:40 / 25.05.17
5975
Мы в социальных сетях:

 Мировым судьей Зырянского района Томской области 31-летний житель районного центра признан виновным в совершении преступления по статье «причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями». Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что в январе 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на протяжении десяти дней избивал свою сожительницу, которую заподозрил в измене.

Суд приговорил подсудимого к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Считая назначенное наказание чрезмерно суровым, осужденный просил вышестоящую судебную инстанцию смягчить его. В обоснование своей позиции осужденный привел доводы о том, что судом первой инстанции в качестве смягчающих наказание обстоятельств не были учтены активное способствование им раскрытию преступления и отсутствие у него судимости.

Однако помощник прокурора Зырянского района Егор Латыголец мотивированно, со ссылками на закон и материалы дела, опроверг доводы апелляционной жалобы и убедил суд апелляционной инстанции в справедливости назначенного наказания.

Приговор был оставлен судом без изменения, осужденный приступил к отбытию наказания.