Источник фото: УМВД Росии по Томской области
Фоторепортажи

Полиция при помощи генетической экспертизы установила подозреваемого

14:00 / 27.05.17
7802
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть полиции Северска поступило сообщение о разбойном нападении на оператора-кассира автозаправочного комплекса в поселке Самусь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По предварительным данным, рано утром мужчина в маске разбил окно в операторской и, угрожая кассиру предметом похожим на нож, завладел денежными средствами в размере 24 000 рублей. При проникновении в помещение мужчина поранился, и на месте преступления остались следы его крови.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и с помощью проведения ДНК-экспертизы сотрудниками полиции был установлен подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 42-летний житель Тюменской области.

Для установления причастности мужчины к совершению данного преступления был взят образец генетического материала, который совпал с образцами крови на месте совершения разбойного нападения. Именно результаты исследования ДНК стали основой доказательной базы о причастности подозреваемого к разбойному нападению.

Полицией возбуждено уголовное дело по статьем«разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет. 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция при помощи генетической экспертизы установила подозреваемогоПолиция при помощи генетической экспертизы установила подозреваемогоПолиция при помощи генетической экспертизы установила подозреваемого