Источник фото: администрация Томской области
Интересное

Сергей Жвачкин проверил качество дорожного ремонта в Северске

22:19 / 29.05.17
5400
Мы в социальных сетях:

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин оценил ремонт дорог и качество благоустройства в Северске, а также встретился с жителями и выступил с отчетом о работе, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Рабочий визит глава региона в Северск начал с инспекции по дорогам. Напомним, в 2016 году Сергей Жвачкин впервые в истории области принял решение направить на ремонт местных дорог дополнительно полмиллиарда рублей. По этой программе Северск получил более девяти миллионов рублей и отремонтировал больше 13 тысяч квадратных метров дорожного покрытия в городе и пригородном поселке Самусь.

В этом году глава региона решил продолжить программу и при поддержке депутатов Законодательной Думы Томской области снова выделил на дорожный ремонт полмиллиарда. Северск получил на ремонт уже почти 12 миллионов. А еще 60 миллионов — по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», в которой Томская область участвовала в рамках проекта агломерации Томска, Северска и Томского района. Из всех источников на дороги ЗАТО в этом году направлено почти 150 миллионов — рекордная для Северска сумма.

Глава региона проверил качество ремонта на улицах Славского, Солнечной, Калинина и Курчатова и на проспекте Коммунистическом.

«Северск первым завершил ремонт местных дорог по областной программе, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Хорошо, что дорожные службы и чиновники использовали весенние солнечные дни для работы, а не для подготовки к ней. Но, конечно, скорость не главное, и окончательную оценку качеству работы дорожников должны дать сами северчане».