Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Более 10 тысяч томских школьников отдохнут в летних лагерях

11:25 / 01.06.17
5304
Мы в социальных сетях:

В общей сложности в этих 111 лагерях на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования отдохнут более 10 000 томских школьников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Для детей подготовлены различные программы, которые включают в себя образовательный компонент, спортивно-оздоровительные мероприятия, разнообразные досуговые и культурные программы, соревнования и конкурсы между лагерями. Участники смен посетят выставки, музеи, побывают на экскурсиях, в театрах и кино.

В лагерях подростки выполнят работы по уборке помещений школ, благоустройству и озеленению прилегающих территорий, мелкий ремонт мебели и приведут в порядок книги в библиотеках.

В лагерях с дневным пребыванием и лагерях труда и отдыха в нынешнем году стоимость 2-х разового питания установлена в размере 120 рублей в день, но для детей отдых и питание в этих лагерях будет бесплатным, родители оплачивают только стоимость экскурсий и поездок. Деньги на питание ребятишек выделены из городского бюджета.