Источник фото: Ajale/pixabay.com
Спорт

Матчи Кубка конфедераций не покажут на больших экранах Томска

13:27 / 01.06.17
6703
Мы в социальных сетях:

Матчи Кубка Конфедераций по футболу, которые пройдут с 17 июня по 2 июля в России, не будут транслироваться на больших экранах Томска. Об этом Tomsk.ru сообщил представитель мэрии.

Кубок конфедераций  турнир национальных сборных, который по традиции проводится за год до чемпионата мира по футболу. В нем примут участие победители шести континентальных первенств, а также обладатель Кубка мира и команда страны-хозяйки. Сборная России на групповом этапе сыграет с Новой Зеландией, Португалией и Мексикой. Матчи турнира пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

«С инициативами о трансляции в администрацию Томска никто не выходил», — прокомментировали в мэрии. 

Напомним, ранее сообщалось, что томские компании организовали конкурс на подготовку общественных пространств к чемпионату мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России. В список конкурса вошли 15 городов, среди которых оказался и Томск. Как пояснял заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, конкурс связан с организацией общественных пространств для массовых просмотров матчей чемпионата. Так, в рамках конкурса планируется обустроить три улицы, прилегающие к Лагерному саду, — 19 Гвардейской Дивизии, Вершинина и проезд Вершинина.