Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске начался праздник, посвященный Дню города

14:50 / 07.06.17
10466
Мы в социальных сетях:

На площадке перед СФТИ юные томичи уже начали отмечать день рождения Томска. Силами муниципальных учреждений культуры, образования и спорта здесь организованы различные спортивные и развлекательные площадки, сообщает пресс-служба мэрии.

Праздник открылся выступлением юных гимнасток из детско-юношеских спортивных школ, также на площади юные боксеры проводят показательные бои. В аллее горожане могут познакомиться с работами фотовыставки ко Дню города, а пешеходную дорожку возле главной сцены украшают работы воспитанников художественных и школ искусств Томска. На выставке представлены картины, иллюстрирующие жизнь Томска.

Ребята, пришедшие на праздник, могут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мой Томск» и раскрасить открытки, подготовленными художественной школой №1. На открытках изображены архитектурные памятники города.

Также на празднике работает зона настольных игр, помимо этого юные томичи могут сразиться в уличные шахматы и шашки, игровое поле которых занимает несколько метров. На площадке перед СФТИ организована большая спортивная зона, где ребята могут посоревноваться на больших тренажерах, испытать себя на меткость в дартсе, поучаствовать в перетягивании каната.

Напомним, детский праздник «С днем рождения, любимый город!» на площадке перед СФТИ продолжится до 16.00.

В 16.00 на нижней террасе Лагерного сада стартует фестиваль национальных культур, в рамках которой пройдет конкурс плова. В 18.00 томичей ждут в Городском саду на праздничную программу «Не стареют города…» с участием джаз-оркестра «ТГУ-62», которую в 20.00 завершит музыкальный флешмоб с цветным дымом и запуском разноцветных шаров, а в 21.00 состоится феерическое выступление файер-шоу «Цвет ночи». Сейчас в Горсаду завершается монтаж оборудования на главной сцене.