Источник фото: пресс-служба СУ СКР по Томской области
Интересное

Житель Батурино признался в убийстве односельчанина из-за неприязни

20:41 / 19.06.17
6580
Мы в социальных сетях:

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения в селе Батурино Томского района тела 39-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  

По предварительным данным, в ночь на 17 июня в районе деревни Батурино местные жители обнаружили сгоревший автомобиль ВАЗ-21014, в салоне которого находилось обгоревшее тело мужчины. Личность погибшего установлена, им оказался 39-летний житель Батурино. 

В течение суток следователи следственного отдела по Томскому району совместно с сотрудниками полиции установили и задержали подозреваемого. 33-летний местный житель, дав признательные показания, пояснил, что совершил убийство знакомого на почве личных неприязненных отношений. По ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время следователи выполняют первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.