Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

Кляйн поблагодарил сотрудников ВОСВОД за спасение 9-летнего ребенка

15:11 / 03.07.17
6589
Мы в социальных сетях:

Глава города Иван Кляйн вручил благодарственные письма и ценные подарки трем представителям томского отделения Всероссийского общества спасания на водах. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба мэрии.

Спасали тонущего ребенка на Семейкином острове  матрос Кирилл Шаяхметов, дежурный врач Андрей Шумский и председатель OOO «Восвод» Андрей Овчинников. 

«Я хочу поблагодарить вас за профессиональную работу. Не каждый раз удается спасти тонущего человека, тем более ребенка, это может быть делом даже не минут, а секунд. Вы действовали быстро и очень профессионально. Спасибо вам за спасенную жизнь!» – сказал Иван Кляйн. 

Напомним, в четверг, 22 июня, в оперативно-дежурную службу поступило сообщение о том, что на муниципальном пляже на Семейкином острове спасен 9-летний  мальчик. Спасатели, дежурившие на пляже, заметили мальчика, пренебрегавшего правилами безопасности на воде. Заплыв подальше, один мальчик начал тонуть — скрылся с головой под водой. Спасатели бросились ему на помощь, вся операция длилась меньше минуты, счет шел на мгновения. После того, как спасатели вытащили мальчика на берег, он был осмотрен дежурным доктором Андреем Шумским. 

Добавим, мэр города Иван Кляйн поручил соответствующим службам усилить профилактическую работу среди отдыхающих по правилам поведения на водных объектах.