Источник фото: пресс-служба ТГУ
Интересное

Девушки-связистки приняли присягу в ТГУ на военной кафедре

10:43 / 12.07.17
6360
Мы в социальных сетях:

ТГУ — единственный вуз Томска, в котором девушки могут получить военную специальность. Восемь студенток военной кафедры приняли присягу, им будет присвоено офицерское звание «лейтенант» с последующим зачислением в запас. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Обучение на военной кафедре закончили студентки физико-математических факультетов. На военной кафедре они обучались по специальностям для войск связи Вооруженных сил РФ. Сейчас, девушки проходят учебные сборы в Томске. После этого состоится военная аттестация, и студенткам присвоят военное звание «лейтенант» с последующим зачислением в запас.

«Мы единственные в городе, кто готовит девушек для военных специальностей. Сейчас наши выпускницы работают в воинской части в Юрге, в Федеральном агентстве правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации и в других местах», — говорит полковник Соколянский.

По словам полковника, каждый год на военной кафедре количество девушек, которые желают пройти обучение превышает 50 человек. 

Девушки-связистки приняли присягу в ТГУ на военной кафедре