Источник фото: Alexas_Fotos/pixabay.com
Интересное

Медведя, вышедшего на остановку с людьми в томском селе, отстрелят

14:14 / 20.07.17
9903
Мы в социальных сетях:

Медведь вышел на остановку в селе Типсино Колпашевского района, охотники караулят зверя, чтобы отстрелить, сообщил в четверг журналисту портала Tomsk.ru охотовед района Сергей Ельников.

По его словам, инцидент в селе Типсино Колпашевского района произошел две недели назад, однако известно о нем стало только сейчас. Жители села стояли на остановке, ожидая прибытия рейсового автобуса. Проехавший мимо КамАЗ поднял клубы пыли на дороге. Когда пыль развеялась, люди увидели, что через дорогу от остановки стоит медведь.

«Нападать на людей медведь не стал, просто ушел. Этот же медведь появлялся на подстанции в границах села. Решение по нему принято, охотники занимаются этим делом, выписано разрешение на вынужденный отстрел. Но пока, вроде, медведь перестал появляться. Если еще появится — будем убирать, а если нет — то и слава Богу. Вообще, сейчас ягоды много в лесу, может, он к людям больше не выйдет», — прокомментировал Сергей Ельников.

Он также добавил, что медведя, пришедшего на днях к дачникам и разрывшего муравейники, пока не отстрелили. Новых следов хищника на территории садового товарищества также замечено не было.