Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Актуальное

Новый автобус «Томскавтотранса» сгорел на стоянке в томском селе

14:25 / 21.07.17
6291
Мы в социальных сетях:

Новый автобус «Томскавтотранса» загорелся в ночь на четверг, арендатор предполагает, что транспортное средство подожгли, сообщил в пятницу журналисту портала Tomsk.ru директор предприятия «Пригородные № 3» Владимир Сикора.

По данным пресс-службы областного управления МЧС, припаркованный автобус КАВЗ «Аврора» загорелся в селе Томское, сообщение о возгорании поступило 20 июля в 02.59. В результате пожара сгорели передние колеса, выгорела панель приборов, частично обгорела обшивка салона, обгорели сиденья в передней части салона. От высокой температуры лопнули стекла. Снаружи обгорело лакокрасочное покрытие. Площадь пожара составила десять квадратных метров.

«Предварительная причина пожара — неисправность систем транспортного средства», — сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Как сообщил журналисту Tomsk.ru директор автотранспортного предприятия «Пригородные № 3» (дочернее предприятие «Томскавтотранса») Владимир Сикора, предприятие арендовало автобус у компании «ТомАвто». Автобус, рассчитанный на 35 мест, работал по маршруту Томск — Итатка.

«Автобус был новый, два месяца в аренде. Причины пожара пока неизвестны, их следствие должно установить. По моим личным предположениям, это поджог. Его можно определить по характеру возгорания: выгорела передняя часть автобуса, салон. Версию технической неисправности мы не рассматриваем, потому что автобус новый», — рассказал Сикора.

Он также добавил, что автобус находился на охраняемой стоянке.

Напомним, в конце января полицейские возбудили уголовное дело по факту поджога в гаражном боксе компании «ТомАвто». Предположительно, злоумышленники взломали дверь в гараж и устроили поджог, из-за чего сгорели две легковые машины и четыре автобуса ПАЗ, которые в скором времени должны были продать «Томскавтотрансу». Ущерб, по оценкам представителя компании, составил около четырех миллионов рублей.