Интересное

CryptoСommunity в Томске

17:22 / 27.07.17
4105
Мы в социальных сетях:

Первая городская Блокчейн Конференция «Перспективы развития цифровой экономики в России».

«Блокчейн» как основа цифровой экономики, все сильнее входит в нашу жизнь, обещая совершить качественный скачок в цифровом развитии всего общества как это сделал интернет 20 лет назад. 2 июня 2017г в рамках Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ-2017),  состоялась панельная сессия “БЛОКЧЕЙН — РОЖДЕНИЕ НОВОЙ ЭКОНОМИКИ” на которой выступили представители ведущих министерств и ведомств, а также представители Центрального  Банка России, где технология Блокчейн была не только признана в качестве передового направления развития страны, но и получила всестороннюю поддержку первых лиц государства. Первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Иванович Шувалов пояснил: «Президент полностью заболел этим и прекрасно понимает, что разрыв и значительные темпы роста базируются на цифровой экономике и технологическом лидерстве» https://youtu.be/kqhuWGjJ8_Q (запись эфира).  

Один из элементов технологии блокчейн и цифровой экономики будущего – криптовалюта. Это полностью цифровые деньги, в отличие от рубля или доллара США они не представлены бумажными банкнотами или чем-либо материальным, не подвластны контролю со стороны государства. Их можно использовать для оплаты услуг и товара, при этом монеты криптовалюты переходят от пользователя к пользователю напрямую без посредников, естественно без комиссий и очень быстро. Для их использования не нужны документы, банковские счета, отчетность и прочая бюрократия. Все, что связано с криптовалютами, является полностью анонимным, до тех пор, пока сам пользователь не решит открыть свое настоящее имя. Любые переводы, которые называются в системе транзакциями, не требуют посредников или ответа центрального сервера, все происходит напрямую от пользователя к пользователю. Надежность криптовалюты гарантирует проверенная система безопасности, построенная на  криптографических методах шифрования. 

Также одним из основных из элементов цифровой экономики России становится ICO. Всем биржевым инвесторам известна аббревиатура IPO – Initial PublicOffering, первичное публичное размещение акций. ICO – Initial Coin Offering, первичное размещение монет. И IPO, и ICO – это, по большому счёту, частные случаи краудфандинга (CF) – сбора средств от неограниченного круга лиц на определённый проект. В 2017 году в ходе ICO уже было привлечено $180 млн — больше, чем за весь 2016 год ($101 млн). И объём привлечений постоянно растёт.

 

Указанный механизм открывает новые неограниченные возможности для Томского бизнеса по привлечению средств в его развитие. Привлекая деньги по средствам проведения ICO, не важна Ваша кредитная история, обороты Вашей компании. Важна лишь правильная идея и проект! Ни один венчурный фонд мира не обеспечит Вам такое быстрое и масштабное поступление капитала.

Для всех предпринимателей и жителей Томска, читающих данную статью сейчас, и заинтересовавшихся развитием цифровой экономики в России, технологией Блокчейн, оборотом криптовалют, майнингом, проведением ICO и пр. – доступно участие и  обсуждение данных проектов в открытой группе Telegram«CryptoСommunityTomsk», а также закрытой группе WhatsApp «CryptoСommunityTomsk». Для участия в данной группе, установите месседжер Telegram, а после пройдите по ссылке: https://t.me/joinchat/CSu2-EOtdy3mDaYOgM_Leg

Состоится конференция в Томске 01.08.2017г. в 19.00 по адресу г. Томск, Ново-Соборная площадь дом 1(в зале СФТИ).

Телефон для справок: 8-923-413-0202

На правах рекламы