Источник фото: bodsa/pixabay.com
Интересное

Колпашевцы сообщили о медведе, замеченном у местного кладбища

13:25 / 08.08.17
2669
Мы в социальных сетях:

Жительница города Колпашево Томской области в воскресенье, 6 августа, сообщила охотоведу о медведе, вышедшем в городскому кладбищу, рассказал во вторник корреспонденту портала Tomsk.ru охотовед Колпашевского района Сергей Ельников.

По его словам, женщина пошла на кладбище и увидела там медведя, о чем и сообщила охотоведу. Ельников, выехав на место, хищника не обнаружил.

«Походили, все осмотрели, медведя не нашли. Я спрашивал у женщины, может, она ошиблась? Она отвечает, мол, как я могла ошибиться, медведь два раза вставал на задние лапы. У нас кладбище примыкает к тайге, вполне мог медведь выйти. Там еще грязи нет, поэтому следов не остается», — рассказал Сергей Ельников.

Он добавил, что на кладбище постоянно находятся люди, и, если медведь снова объявится, охотники будут его караулить и отстреливать.

В свою очередь замначальника областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Константин Осадчий сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru, что медведи, почуяв, что с 1 августа на них началась охота, спрятались в лесах и больше не выходят к людям.

«У меня такое впечатление, что медведи чувствуют начало охотничьего сезона. Когда все спокойно — тут и там звери появляются, хулиганят. Как только люди с оружием появляются в угодьях — ни следочка медведей не видно, они забираются в самые отдаленные таежные участки, на глаза людям не попадаются, охотники не могут их найти. Даже богашевский медвежонок с поля зрения пропал: ушел, спрятался, и следов его больше нигде нет», — рассказал Осадчий.

По его мнению, до конца сезона, скорее всего, охотникам не придется производить вынужденных отстрелов медведей, а добывать животных будут только на любительской охоте.